Один торговец продал 5 3/7 ящика печенья,а другой на 2 5/21 ящика печенья больше.Сколько печенья было продано?
- 18.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5 3/7+2 5/21=38/7+47/21= (114+47)/21=161/21= 7 14/21=7 2/3(ящика)-продал второй торговец.
2)5 3/7+7 2/3=275/21= 13 2/21 ящ печенья было продано всего.
- 19.09.2018 05:46