1)Для перевозки нефти 20 автоцистернами каждой машине необходимо сделать по 12 рейсов. Сколько автоцистерн потребуется для перевозки того же объёма нефти,если рейсов одной машины увеличить на 25%? 2)Известно,что c/d=1,5.Найти d/3c+2d.. Помогите пож-та,завтра тест.Мне нужно подготовиться!
- 09.08.2018 22:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
20*12=240 всего рейсов сделают машины
12*1,25=15 сделает каждая машина если количество рейсов увеличиться на 25%
240/15=16 понадобится автоцистерн
d/c=2/3
d/3c 2d=1/3*d/c 2d
при замене 2/9 2с
- 11.08.2018 20:11