Бассейн может наполнится через первкю трубу за 5 часов а через вторую опорожнится за 6 часов за сколько наполнится 2/3 бассейнп если открыть обе трубы одновременно
- 10.09.2018 12:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пропускная способность первой трубы выше в 6÷5=1,2 раза чем второй.
За единицу производительности примем 6 часов.
6÷(1+1,2)=6÷2,2=30/11 часа (время заполнения полного бассейна через 2 трубы)
30/11 × 2/3= 20/11=1,81818...часа= 109 минут =1 час и 49 минут (время наполнения 2/3 бассейна)
- 11.09.2018 08:56