8относится к x как 16 относится к 3
1.5 относится к х как 5 относится 1.4
Хотносится к 2 1/4 как9/10 относится 1 2/3 ... 4 относится к x как 6 к 7
Х относ 1.6 как 0. 2относ 32
- 05.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
х = 8*3/16 = 1,5
1,5/х = 5/1,4
х = 1,5*1,4/5 = 0,42
х/2 1/4 = 9/10 / 1 2/3
х = 2 1/4 * 9/10 / 1 2/3 = 0,18
4/х = 6/7
х = 4*7/6 = 4 2/3
х/1,6 = 0,2/32
х= 1,6*0,2/32 = 0,01
- 06.09.2018 17:25