Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить эти уравнения:
19*x-94=153
115-(19+116-y)=100
45-(19+7*x)=12
заранее большое спасибо!
- 17.07.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
115-(19+116-y)=10019*x-94=153
19х=153+94
19х=247
х=247:19
х=13
__________
115-(19+116-y)=100
Раскрываем скобки
115-19-116+у=100
у=100-115+19+116
у=120
___________
45-(19+7*x)=12
45-19-7х=12
7х=12-45+19
7х= -14
х= -14:7
х= -2
- 18.07.2018 20:14