Из пункта а в пункт б расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. велосипедист едет со скоростью 12 км ч, а мотоциклист 60 км ч. на сколько часов позже велосипедист приедет в пункт В, чем мотоциклист.
- 18.08.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60:60=1(ч)-время, требуемое мотоциклисту
2) 60:12=5(ч)-время, требуемое велосипедисту
3)5-1=4(ч)
Ответ: на 4 часа позже
- 20.08.2018 08:36