1. Выполните действие:
а) -39+42 г) -16 – (-10)
б) -17-20 д) 4,3 – 6,2
в) 28-35 е)
2. Найдите расстояние между точками координатной прямой:
а) N(-4) и С(-9); б) А(-6,2) и Р(0,7)
3. Решите уравнение:
а) 3,2 – х = -5,1 б)
4. Цена товара повысилась с 92р. до 110,4 р. На сколько процентов повысилась цена товара?
5. Решите уравнение |y + 2| = 8
- 05.08.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задание 1:
a) -39+42=3
б) -17-20= -37
в) 28-35= -7
г) -16-(-10)= -26
д) 4,3-6,2= -1.9
Задание 2:
а)N(-4) и C(-9)= -13
б)A(-6,2)и P(0,7)= -5.5
Задание 3:
3,2-x= -5,1
x=(-5,1)-3,2
x= -8,3
-----------------------
3,2-(-8,3)= -5,1
Ответ: x= -8,3
Задание 4:
92 берём за 100%
За неизвестное,то есть за x берём 110,4
x=100,4*100:92=120% цена стала
120-100=20%
Ответ:на 20% повысилась цена товара
Задание 5:
Первый способ:
y+2=8
y=8-2
y=6
Второй способ:
y+2= -8
y= -8-2
y= -10
- 06.08.2018 16:30