Группу туристов из 48 человек размещают в гостинице сначала в двухместные, а затем в трехместные номера. Сколько двух местных номеров можно занять, чтобы было использовано не более 18 номеров.
Сделать неравенством Поддробно
- 23.07.2018 14:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+3(18-х)=48
2х-3х=48-54
х=6 - не более 6 номеров
............................
............................
............................
- 24.07.2018 10:15