Длина трехдневного туристического маршрута 72 км. В первый день туристы прошли 4\9 всего пути , а во второй день 7/8 того,что они прошли в первый день. Сколько километров осталось пройти туристам в третий день?
- 23.07.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 72:9*4=32(км) - прошли туристы в первый день.
2. 32:8*7=28(км) - прошли туристы за второй день
3. 72-(32+28)=72-60=12(км) - осталось пройти
Ответ: туристам осталось пройти 12 км.
- 24.07.2018 02:27
Сколько км прошли туристы в 1 день
72:9*4=32км
сколько км прошли туристы во 2 день
32:8*7=28км
сколько км пройдут туристы в 3 день
72-32-28=12 км
ответ:12 км осталось пройти туристам в 3 день
- 25.07.2018 03:45