Урожайность свеклы 60 ц/г, а моркови 100 ц/г. В засушливые годы их урожайность уменьшается на 15 ц/г. Какой урожай соберут в засушливые годы с 15 га?
- 15.08.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Свеклы соберут 15*(60-15)=15*45=675 ц.
Моркови соберут 15*(100-15)=15*85=1275 ц.
Если на 15 га растёт сразу и свекла и морковь, то нужно знать, сколько гектар занимают посевы каждого корнеплода.
- 15.08.2018 08:34