Найдите произведение: 1) 1 1/2 * 3 2/5 ; 2) 4 1/7 * 7/16
Выполните деление: 1) 2/27 : 1 1/3 ; 2) 3 1/18 : 2 4/9
выполните пожалуйста по действиям
- 01.08.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 1/2 * 3 2/5=3/2*17/5=51/10=5 1/10
2) 4 1/7 * 7/16 =29/7*7/16=29/16=1 13/16
Деление
1) 2/27 : 1 1/3=2/27:4/3=2/27*3/4=1/18
2) 3 1/18 : 2 4/9=55/18:22/9=55/18*9/22=5/4=1 1/4
- 02.08.2018 00:58