На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?
- 18.08.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего у хозяйки было 180/1/6= 1080 рублей
т.к. цена яблок за кг составила 54 рубля, то за 2 кг хозяйка заплатила 108 рублей
у нее осталось 1080-180-108=792рублей
вроде так должно получиться)
- 18.08.2018 14:28
Всего - ?
Израсходовано - 180 руб 1/6 от всего. + 54 руб * 2.
Осталось - ?
Решение.
1) 180 * 6 = 1080 (руб) всего было.
2) 54 * 2 = 108 (руб) потратила после.
3) 1080 - (180 + 108) = 792 (руб) осталось.
Ответ: 792 рубля осталось у хозяйки после покупок.
- 19.08.2018 08:55