Сейчас Серёже 11 лет,а Ване 1 год.Сколько лет будет Серёже и Ване,когда Серёжа будет втрое старше Вани?
- 19.08.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
11+х=3(1+х)
11+х=3+3х
11-3=3х-х
2х=8
х=4
11+4=15 лет Сереже
1+4=5 лет Ване
- 20.08.2018 01:20