Через первую трубу можно наполнить бак за 12 минут, через вторую - за 60 мин. За сколько минут можно наполнить бак через обе трубы?
- 06.08.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решается через производительность - скорость наполнения.
РЕШЕНИЕ
У первой - Р = 1/(1/5) = 5 1/час - 5 баков в час(скорость первой) ,
у второй - 1 1/час = 1 бак в час (скорость второй).
Включаем трубы вместе = 5+1= 6 - 6 баков час (скорость двух навстречу)
И определяем время (где путь = 1 бак)
Время = 1/6 час = 10 мин
ОТВЕТ: 10 минут
- 07.08.2018 14:50