Издательство выпустило за три недели 425000 учебников. Первую неделю они издавали по 15000 учебников ежедневно, вторую неделю по 22000. Сколько учебников выпустило издательство за третью неделю?
- 22.09.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(15000+22000)*7=259000 учебников выпустили за 2 недели; 2)425000-259000=166000 учеб; Ответ: 166000 учебников выпустили за третью неделю
- 23.09.2018 22:52
1неделя- по 15000уч.
2неделя- по 22000уч.
3неделя-?уч.
Всего-425000уч.
Решение:
1)15000+22000=37000(уч.) - за 1 день в 1 и 2 неделю вместе.
2) 37000×7=259000(уч.) - за 1 и 2 неделю вместе.
3)425000-259000=166000(уч.) - за 3 неделю.
Ответ:166000 учебников.
- 24.09.2018 17:25