Помогите решит уравнение:
(x+7512)-4346=10284
- 23.07.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дано линейное уравнение:(x+7512)-4346 = 10284
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния x+7512-4346 = 10284
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:3166 + x = 10284
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:x = 7118
ответ: x = 7118
- 24.07.2018 02:40