От колхоза до города 340 км. Из колхоза в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 ч навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
- 23.07.2018 18:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)340-42*2=340-84-84=256
2)42х+22х=256
64х=256
х=4
Ответ: 4ч
- 24.07.2018 18:56
42•2=84 км пройдёт мотоциклист за 2 часа
340-84=256 км останется пройти
42+22=64 км в час скорость их сближения
256:64=4 часа они будут сближаться
ответ: через 4 часа они встретятся
- 25.07.2018 01:32