На 2 базы поступило 92 одинаковых ящика с консервами Ящики полученные первой базой весят вместе 1350 кг а ящики полученные второй базой 950 кг сколько
ящиков с консервами получила каждая база! таблица прошу пожалуйста по быстрей пожалуйста прошу прошу прошу помогите
- 07.09.2018 15:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1350+950=2300 кг масса всех ящиков
2300:92=25 кг масса одного ящика
1350:25=54 ящ первая база
950:25=38 ящ вторая база
==================================
- 08.09.2018 04:05
На первой база 1350 кг, на второй 950 кг. Всего 92 ящик. Общий вес: 92= 1350+950= 2300 кг. Вес одного ящика 2300/92= 25. Теперь чтобы узнать кол-во ящиков вес ящиков на базах делим на вес одного ящика.
1350/25= 54 шт
950/25= 38 шт
Проверка: 54+38= 92.
ОТвет на первой базе 54 шт. На второй 38
- 09.09.2018 06:15