Составь и реши три похожие задачи про пешехода,которые шли навстречу друг другу со скоростью 4км/ч и 5 км/ч и встретились через 2 часа?
- 24.09.2018 03:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4+5=9 км/ч - скорость сближения пешеходов.
2) 9•2 = 18 км - расстояние между пешеходами до того, как они вышли навстречу друг другу.
- 25.09.2018 06:19
Из двух городов идут навстречу двапешехода один со скоростью 4км/ч , а второй со скоростью 5 км ч встретятся они через 2 часа. найди расстояние между городами.
1)4×2=8(км)прошёл первый пешеход до места встречи
2)5×2=10(км)прошел второй пешеход до места встречи
3)10+8=18(км)расстояние между городами
КАКТО ТАК ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГИЕ ЗАДАЧИ
ЗАДАЧИ НА ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ
- 26.09.2018 02:15