Какие размеры может иметь прямоугольник площадью 150 см 2,если длины его сторон выражаются целыми числами, кратными 5?
- 01.09.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
150÷25=6
6=2*3
6=1*6
поэтому, числа могут быть
10и15
5и30
делим на 25 т.к. кратность чисел = 5. а площадь равна произведению сторон прямоугольника
- 02.09.2018 19:32