Решение задачи из 2 пунктов в одном направлении одновременно вышли 2 пешехода. Пешеход, который двигался со скоростью 4,8 км/ч,догнал пешехода который двигался со скоростью 4,2 км/ч, через 2,5 ч после начала движения. Найдите расстояние между пунктами, из которых вышли пешеходы.
помогите!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 26.08.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) найдем путь первого пешехода:
4.8*2,5=12км
2)найдем путь второго пешехода:
4,2*2,5=10,5 км
3)найдем разницу:
12-10,5=1,5 км
Ответ: 1,5 км расстояние между пунктами, из которых вышли пешеходы.
- 27.08.2018 19:31