Из десяти метров полотна получается 3 рубашки. Сколько рубашек получится из 2730 м полотна. Сделайте пожалуйста по вопросам.
- 15.09.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
На одну рубашку идет 10:3=3 1/3(м)
из 2730 м полотна получится 2730:3 1/3=2730:10/3=819(рубашек)
или можно сразу 2730:10 =273 узнаем сколько раз можно сшить по 3 рубашки
273*3=819(рубашек)
- 17.09.2018 18:05