Разность двух чисел,одно из которых в 5 раз больше другого, составляет 0,34. Найдите эти числа.
- 26.09.2018 16:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x - первое число, тогда 5x - второе число. Отсюда получим уравнение:
5x - x = 0,34
4x=0,34
x= 0.34/4=0,085 - первое число
Следовательно второе число: 0,085*5=0,425
- 27.09.2018 11:29
5x - x = 0,34
4x = 0,34
x = 0, 085 - это вычитаемое
5х = 0,085 * 5 = 0,425 - это уменьшаемое
0,425 - 0,085 = 0,34
- 28.09.2018 08:46