В школьном музее боевой славы 742 экспоната.Две седьмых части всех экспонатов подарили музею ветераны,а остальное собрали ученики.Сколько экспонатов собрали ученики?
- 26.08.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1 действие 742 нужно разделить на 7, а потом умножить на 2 742:7×2=212 экспонатов -подарили ветераны 2) 2 действие из 742 нужна вычесть 212 742-212=530 экспонатов Ответ: 530 экспонатов собрали ученики.
- 27.08.2018 16:37
1) 742:7=106(эксп.)-1/7 всех экспонатов
2) 106*2=212(эксп.)-подарили ветераны
3) 742-212=530(эксп.)
Ответ: 530 экспонатов собрали ученики
- 28.08.2018 21:19