Помогите решить задачу, пожалуйста
В книге 160 страниц. В первый день Кирилл прочёл 15% всей книги, а во второй - 25% оставшейся части. Сколько страниц осталось прочесть Кириллу?
- 09.08.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 160*15:100=2400:100=24(страницы) 15% прочитал в 1 день 2) 160-24=136(страниц) осталось прочитать 3) 136*25:100=3400:100=34 (страницы) 25% прочитал во 2 день 4) 136-34=102(страницы осталось прочесть Ответ: осталось прочесть 102 страницы
- 01.01.1970 00:00