Из пункта А в пункт В выехали 2 машины. Скорость 1-го автомобиля 47,6 км.ч, скорость 2-го-32,6 км.час. Вопрос: через какое время встретятся эти автомобили, если расстояние между пунктами A и B = 160 км.?
- 01.08.2018 17:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 47,6+32,6 =80,2 (км\ч) - скорость сближения
2). 160:80,2
Скорее всего, у тебя ошибка в условии.
Там, наверное, одна скорость - 47,6 , а другая - 32,4
тогда получится: 1) 47,6+32,4 = 80 км\ч
2)160:80 = 2 часа
- 02.08.2018 11:20