Всем здравствуйте, помогите решить уравнения, пожалуйста. Заранее спасибо!
10 - 2,4x = 3,16 ; ( y + 26,1 ) * 2,3 = 70,84 ; ( z-1,2 ) : 0,6=21,1. В СТОЛБИК, А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
- 19.07.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
10- 2,4Х=3,16 /// (У+26,1)*2,3=70,84 ///( z-1,2 ) : 0,6=21,1
10-3,16=2,4Х /// (У+26,1) = 70,84: 2,3 /// z - 1.2 = 21.1*0.6
2,4Х=10-3,16 /// У= 30,8-26,1 /// Z - 1.2 = 12.66
2,4Х=6,84 /// У = 4,7 /// Z = 12.66+ 1.2=13,86
Х= 6,84/2,4=2,85
_______________________________________________________________
- 22.07.2018 00:45