Одна швея может выполнить заказ за 4 ч, а другая - за 6 ч. Какую часть заказа они выполнят за 3/4 ч, работая вместе? хватит ли им 3ч, чтобы, работая вместе, выполнить заказ?
- 25.08.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4 часть - первая швея за 1 час
1/6 часть - вторая за 1 час
1/4+1/6=3/12+2/12=4/12=1/3(части)-делают вместе за 1 час
1/3*3=1 - заказ выполнят
1/3 * 3/4=1/4(часть) - сделают за 3/4 часа
- 26.08.2018 14:16