Посадили 7 дубов и К клёнов. Сколько деревьев посадили?Подставь вместо буквы К числа 5, 8, 9. Прочитай получившиеся задачи и реши их. Составь выражение для решения задачи с буквой К. как решить задачу скоко действий и каких?!?????????
- 14.08.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
7+k - посадили вместе дубов и кленов, K - это количество кленов!
1) при k=5,
значит задача звучит так: посадили 7 дубов и 5 кленов, сколько деревьев посадили
7+5=12
2) при k=8
посадили 7 дубов и 8 кленов, сколько деревьев посадили
7+8=15
3) при k=9
посадили 7 дубов и 9 кленов, сколько деревьев посадили
7+9=16
- 14.08.2018 03:36