Запиши выражения и найди их значения. к числу 8 прибавь разность чисел 40 и 20. к а прибавь разность чисел 30 и 10 при а=9. к разности чисел 60 и 50 прибавь а при а=7. из разности чисел 45 и 10 вычти 4. к сумме чисел 9 и 6 прибавь а при а= 3.
- 08.09.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
а+(30-10)=а+20
Если а=9, то 9+20=29
Ответ: 29
(60-50)+а=10+а
Если а=7, то 10+7=17
Ответ: 17
(45-10)-4=31
(9+6)+а=15+а
Если а=3, то 15+3=18
Ответ: 18
- 09.09.2018 23:29