Пчелы собирают нектар с клеверного поля- в1200 м от пасеки и с луга - в 600 м от пасеки. От поля до пасеки пчела летит на 2 мин дольше,чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки.
- 08.09.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 1200- 600= 600 м - пчела пролетает за 2 минуты
2. 1200:600х2=4 мин - летит пчела от пасеки до клеверного поля
Или
1200-600=600 м
1200:600=2 -в 2 раза времени больше тратит пчела на полёт
2*2=4 мин - тратит пчела на полёт от поля до пасеки
- 09.09.2018 14:15