Решить дробь (6 7|12+8 5|12)-7 16|21- 4 6|21
- 13.07.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
(6 7/12+ 8 5/12)- 7 16/21- 4 6/21= 2 20/21. по действиям 1))) (6 7/12+ 8 5/12)= 14 12/12= 15. Тут одинаковый знаменатель(внизу) значит числитель (вверху) только вычисляем и целые; 2))) 15- 7 16/21= 15*21/21- (21*7+16)/21= 315/21- 163/21= 152/21=7 5/21; 3))) 7 5/21- 4 6/21= 6 (21*1+5)/21- 4 6/21= 6 26/21-4 6/21= 2 20/21; ______________________________________ можно так 1))) ( 6 7/12+8 5/12)= 15; 2))) сумму того что вычесть надо -7 16/21- 4 6/21= -(7 16/21+ 4 6/21)= - 11 22/21; 3)))) 15- 11 22/21= 13 42/21- 11 22/21= 2 20/21.
- 15.07.2018 14:10