На базе было 180т овощей, которыми она снабжала 20 столовых. Через 3 недели к этой базе прикрепили ещё 15 столовых. За сколько недель израсходовали запас овощей, если каждая столовая расходовала в среднем 900кг овощей в неделю. Помогите пожалуйста!
- 15.07.2018 19:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
180т=180000кг 1) 900х3=2700кг- овощей расходует одна столовая за 3 недели; 2)2700х20=54000(кг)- расходует 20 столовых за 3 недели; 3) 180000-54000=126000(кг)- овощей осталось на момент прикрепления ещё 15 столовых; 4)20+15=35(стол.)-стало после прикрепления; 5)35х900=31500(кг)-овощей расходуют 35 столовых за неделю; 6) 126000:31500=4(нед.) 7)4+3=7(нед.)-за 7 недель израсходовали запас овощей. Ответ: за 7 недель
- 16.07.2018 12:00