Сумма двух чисел , одно из которых в 99 раз больше другого. Сумма: 65,793. Найди эти числа. Прошу поскорей! Заранее СПАСИБО
- 19.09.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Думаем: в 99 раз больше и один раз будет 100 частей.
Решаем:
a+b = а+ 99*а = 100*а = 65,793 - делим на 100 и получаем маленькое число.
а = 65,793/100 =0,65793 и два варианта расчета второго числа.
b = 65.793-a = 65,13507 или
b = 99*a =65,13507 - 99 раз больше.первого числа.
ОТВЕТ : a=0.65793 b = 65.13507
- 20.09.2018 23:50