Угол G данного треугольника в 3 раза меньше угла E, но на половину меньше угла A.
Определи величины углов треугольника.
- 05.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - угол G, 3х - угол E, 2х - угол А.
х+3х+2х=180
6х=180
х=30 угол G
3*30=90 угол Е
2*2=60 угол А
- 06.08.2018 00:40