ПОМОГИТЕ ПЖ
а)ПРЕДСТАВТЕ ДАННУЮ ДРОБЬ в ВИДЕ ДРОБИ СО ЗНАМЕНАТЕЛЕМ 11:
6/22.28/44.21/77.36/99
б)ПРЕДСТАВТЕ ДАННУЮ ДРОБЬ в ВИДЕ ДРОБИ СО ЗНАМЕНАТЕЛЕМ 32:
1/4.7/8.9/16.5/2.
- 17.08.2018 10:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
28/44=7/11 - здесь числитель и знаменатель поделены на 4.
21/77=3/11 - здесь числитель и знаменатель поделены на 7..
36/99=4/11 - здесь числитель и знаменатель поделены на 9
1/4=8/32 - здесь числитель и знаменатель домножены на 8.
7/8=28/32 - здесь числитель и знаменатель домножены на 4.
9/16=18/32 - здесь числитель и знаменатель домножены на 2.
5/2=80/32 - здесь числитель и знаменатель домножены на 16.
- 18.08.2018 10:56
28/44=28:4/44:4=7/11
21/77=21:7/77:7=3/11
36/99=36:9/99:9=4/11
б)1/4=1*8/4*8=8/32
7/8=7*4/8*4=28/32
9/16=9*2/16*2=18/32
5/2=5*16/2*16=80/32
- 19.08.2018 15:08