Помогите пожалйта написать условие.В мастерскую привезли 86 м ткани. Мастерская пошило 18 пальто, затратив на каждое пальто по 3 м. Сколько метров ткани осталось?
- 25.08.2018 22:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Привезли-86 м
Пошило-18 пальто -?,по 3 м.
Осталось-?м.
1)18*3=54(м) всего было истрачено на пальто.
2)86-54=32(м)
Ответ:32 метра ткани осталось.
- 27.08.2018 13:03