Из двух пунктов, расстояние между которыми 210км, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5КМ/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если она встретилась через 2ч. после своего выхода.
- 04.08.2018 23:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 5 - скорость 2 поезда.
210
--------------- = 2
х + х + 5
(2х + 5)*2 = 210
4х + 10 = 210
4х = 200
х = 50 км/ч - 1 поезд.
50 + 5 = 55 км/ч - 2 поезд.
- 05.08.2018 12:33