Задача. 4 класс.
Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км. за 5 мин. Какое расстояние она пройдет с той же скоростью за 40 мин? 1 час? (Вырази 6 км в метрах.)
Помогите пожалуйста. Нужно решение по действиям и условие.
- 03.09.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
6000:5=300м в мин скорость машины 2)40*300=12000м -120км машина проедит за 40мин 3)60*300=18000м -180км машина проедит за 1час -60мин Ответ:120км за 40мин;180км за 1час
- 04.09.2018 15:15
6км= 6000м
1) 6000 * 40=200000 (м)-расстояние, которое проехала легк. машина за 40 мин
1 час=60 мин
2)6000* 60 =360000(м)- расстояние, которое проехала легковая машина за 1 час
Ответ: 200.000 м; 360.000м
- 05.09.2018 20:24