В первом мешке 50 целых 3/8 кг муки. это на 4 целых 1/8 кг больше чем во втором мешке. из первого мешка отсыпали 12 целых 5/8 кг а из второго мешка отсыпали 7 кг. в каком мешке осталось муки больше и на сколько? сколько муки осталось в двух мешках вместе? с краткой записью
- 03.08.2018 00:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)50 цел 3/8 - 4 цел. 1/8 = 46 цел.2/8 (кг) во втором мешке2)50цел 3/8 - 12 цел 5/8 = 37цел. 6/8 (кг) осталось в первом мешке после того как отсыпали3)46 цел. 2/8 - 7 = 39 цел. 2/8 (кг)- осталось во втором мешке после того как отсыпали4)39цел. 2/8 - 37 цел. 6/8 = 1 цел. 4/8 (кг) -на столько осталось больше во втором мешке5)39цел.2/8 + 37цел 6/8 = 77 (кг) осталось в двух мешках вместе
- 04.08.2018 21:17