Из 240 квартир нового дома 37,5% – двухкомнатные, а остальные — трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир в новом доме?
- 06.08.2018 10:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
x картир - 37,5
x = 240 * 37.5 / 100 = 240 * 0.375 = 90 двухкомнатных
240 - 90 = 150 - трехкомнатные
- 07.08.2018 04:07