Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа. Сколько км прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью
Краткая запись решение и ответ
- 10.08.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 315/(3+4)=45(км/ч) скорость поезда
2) 3*45=135 (км) прошел поезд до остановки
3) 4*45=180 (км) прошел поезд после остановки
Проверяем: 180+135 = 315
- 11.08.2018 02:22
Прошел поезд- 315(км.)
был в пути- 3 ч.
после остановки- 4 ч.
сколько км. прошел до ост.- ?
сколько км прошел после - ? .
1)3+4=7(ч.)- прошел поезд весь путь.
2(315;7=45(км/ч)- скорость поезда.
3)45*3=135(км.)- прошел поезд до остановки.
4)315-135=180(км.)- прошпл поезд после остановки.
- 12.08.2018 17:15