Упростите выражение и найдите его значение: 1)-2,8+x+5,36+(-7,2)+y+(-7,36),если x=-13,y=54;
2)m+(-2 4/9)+8 13/24+n+(-3 2/9)+(-4 5/24),если m= -3 5/6,n=-2 11/12
Даю 20 !
- 16.08.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
-2.8-13+5.36-7.2+54-7.36=29
-35\6 - 24\9 + 813\24 - 211\12 - 32\9 - 45\24= 768\24 - 211\12 - 56\9 - 35\6 = 768*3\24*3 - 211* 6\12*6 - 56*8\9*8 = 2304\72 - 1266\72 - 448\72 = 590\72 = 8 14\72 (возможно нужно пересчитать ответ)
- 17.08.2018 00:55