Помогите плиз) 1 целая 5/7 x - 5/9 =2 4/9
- 23.09.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 5/7 х - 5/9 = 2 4/9
12/7х = 5/9 + 22/9
12/7х = 27/9
х = 27/9 : 12/7
х = 21/12
х = 1 целая 9/12 = 1целая 3/4
Ответ: х = 1целая 3/4
- 24.09.2018 00:05