В двух кусках поровну ткани.После того как от первого куска продали 14 м,а от второго 22м,в первом куске осталось втрое больше ткани ,чем во втором.Сколько счетов ткани было в каждом куске первоначально?
- 05.09.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x+14=x+223x-x=22-142x=8x=8:2x=4
Проверка:12+14=4+2226=26
Первоначально в каждом куске ткани было 26 м.
- 06.09.2018 18:57