Помогите решить задачу . Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км /ч по асфальтированной дороге ,после отдыха в течение 0,2 ч он ехал еще 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге .найдите среднюю скорость велосипедиста .
- 26.08.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1,5*13,6=20,4 км проехал по асфальту.
2) 0,5*9,8=4,9 км ехал по грунтовой
3)20,4+4,9=25,3 всего проехал
4)1,5+0,5+0,2=2,2 ч затратил времени на всю дорогу
5)25,3/2,2=11,5 км/ч средняя скорость
- 27.08.2018 08:46