Из 75 кг молока получается 12кг 500г сливок. Сколько сливок получится из 15 кг молока?
- 22.09.2018 07:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
75\15=12.5\Х - Пропорция 1Х=(15*12,5)/75=2.5 (кг) Сливок 75\15=Х\20 - Пропорция 2X=(75*20)/15=100 (ru) Молока Правило пропорции- крес на крест=)
- 23.09.2018 19:54