Сумма трёх чисел 1107. третье число больше второго на 150 и меньше первого на 186. найти эти числа.
Пожалуйста с объяснением.)))
- 24.08.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+(х+150)+(х+150-186)=1107
х+х+150+х+150-186=1107
3х=1107-150-150+186
3х=993
х=993:3
х=331
331+(331+150)+(331+150-186)=1107
331+481+295=1107
только какое есть 1,2,3 не могу понять,
- 25.08.2018 10:29