По плану три четверти всех собранных в саду яблок заложили на зимнее хранение . Сколько килограммов яблок собрали всего , если на зимнее хранение заложили 270 кг ?
Сколько килограммов составляют три четверти всех собранных яблок ?
Во сколько раз нужно уменьшить три четверти величины , чтобы получить одну четверть этой величины ?
Во сколько раз нужно увеличить одну четверть величины , чтобы получить всю эту величину ?
- 20.09.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) три четверти составляют 270кг,
2) уменьшить в 3 раза 270:3=90(кг)
3) увеличит в 4 раза. 90*4=360(кг) всего яблок собрано.
- 21.09.2018 06:50