2) Смесь сухофруктов для компота готовят из 4 частей изюма, 7 частей слив и 3 частей яблок. Сколько граммов слив надо взять, чтобы приготовить 700 г смеси
для компота?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!
- 20.09.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего частей 4+7+3 = 14
сливы составляют 7/14 = 1/2 от всей смеси
чтобы приготовить 700 г смеси, надо взять 700х 1/2=350 г слив
- 22.09.2018 00:53